Accueil > Présentation > L'équipe Educative & Pédagogique

L'équipe Educative & Pédagogique

Direction

  • Monsieur Jean-Pierre LAUREY, chef d'établissement

Pastorale

Administratif

  • Madame Catherine DELPRAT, secrétaire de direction
  • Madame Aurore LAIR, accueil
  • Madame Bouchra OUZINE, accueil

Maintenance Entretien

Maintenance informatique

Ménage

Vie Scolaire

Psychologue

  • Madame Nathalie COLOMBO

Laborantine

  • Madame Drajica PANJETA

Centre de Documentation et d'Information

  • Madame Cédrine GUEUDELOT
  • Madame Céline GUIBOUT-LEYOUDEC

 Allemand

  •  Madame Cornélia FONTAINE

Anglais 

  • Madame Stéphanie LAUNAY
  • Madame Nathalie LE DRIAN
  • Madame Isabelle LOIR
  • Madame Sandrine MALCAPE
  • Madame Emilie ROCHEFORT

Biologie

  • Monsieur Guillaume BERNARD
  • Madame Valérie BIENFAIT

 Chinois

  • Monsieur Xiang REN

EG Communication 

  • Madame Véronique BAZIN
  • Madame Véronique BUNEL
  • Madame Armelle GOUIN
  • Madame Caroline NKOU

EG Comptable

  • Madame Jacqueline ASSELIN
  • Madame Perrine JOUAN
  • Monsieur Pierre LAURENT
  • Madame Annie MAGOUROUX
  • Madame Isabelle MARTIN
  • Madame Pascale PINOT
  • Monsieur Dominique VAUSSY

EG Marketing 

  • Madame Léna ANGER
  • Madame Virginie BEHUE
  • Madame Béatrice BILBAULT
  • Madame Sophie BOMPAIN
  • Madame Julie BOUILLET
  • Madame Anne-Florence CHEVALIER
  • Monsieur Franck FONTAINE
  • Madame Alexandra HAUZAY
  • Madame Elodie LEBRUN
  • Monsieur Daniel LENAIN
  • Madame Catherine LEQUEST
  • Madame Magali MAGLOIRE-MOISSON
  • Madame Pascale PIERRET
  • Madame Tin-Hinan SAVARY
  • Monsieur Nicolas VENARA

EPS

  • Madame Géraldine AGASSE
  • Monsieur Marc FOREL
  • Madame Valérie LEMANISSIER

Enseignement artistique

  • Monsieur Alexandre ANDURAND
  • Madame Isabelle MIRAD

Espagnol

  • Madame Marie-Christine LE PRIEUR
  • Madame Erika LOPEZ OSPINA

Histoire - Géographie

  • Madame Stéphanie POTTIER
  • Monsieur Christophe TESSIER

Lettres modernes

  • Madame Clémence BELLE-NAVEAU
  • Madame Kathia DELAHAYE-PICOT
  • Monsieur Marc GAINON
  • Madame Marielle GELIN-VALET
  • Madame Audrey LECOEUR
  • Monsieur Laurent LECLERC
  • Madame Paule LEJEUNE

Philosophie

  • Monsieur David DUBOURG

Physique - Chimie

  • Madame Sandrine DELLACHERIE
  • Monsieur Laurent POULLAIN

STMG

  • Madame Delphine DUTEIL
  • Madame Véronique SERPETTE
  • Madame Sandrine TONERIE
  • Madame Florence WAGNER

Equipe enseignante

  • Madame Olivia DUMAS
  • Monsieur Stéphane GUILLOT
  • Monsieur Hervé GUIMBRETIERE
  • Monsieur Jean-Christophe HERON
  • Madame Anne-Lise JEANNE
  • Madame Bénédicte JOLY-BOSSOREILLE
  • Monsieur François LEBATTEUR
  • Madame Anaïs LEBLON
  • Madame Catherine LEMANCEL
  • Madame Myriam TESSIER
  • Monsieur Mathieu TORZECKI
  • Madame Isabelle WANDER